您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

县长信箱

  • 收到信件数:70
  • 办理信件数:67
  • 咨询:27
  • 投诉:18
  • 建议:4
  • 求助:16
  • 其它:2
  • 感谢:0
编号   信件主题 办理部门 办结日期 信件日期
1 公开信件 研究生国家助学贷款 县教育局 2019-07-15 2019-07-10
2 公开信件 农村新建房屋所需手续问题 县国土局 2019-06-25 2019-06-21
3 公开信件 团河镇向阳村路线编码C073的道路工程款的结算 县交通局 2019-06-18 2019-06-17
4 公开信件 堡子脚至洪江区公路已修3年以上,越修越烂,严重影响民众出行! 县交通局 2019-06-14 2019-06-10
5 公开信件 公务员考试什么时候查询?在哪里可以查到 县人社局 2019-05-13 2019-05-13
6 公开信件 关于请求解决广坪镇大湾村沿线村民出行难的问题 县交通局 2019-05-06 2019-05-02
7 公开信件 外来人员想办学校 县教育局 2019-04-25 2019-04-17
8 公开信件 房屋拆迁 漠滨乡政府 2019-04-17 2019-04-09
9 公开信件 关于公路的交付使用 县交通局 2019-04-03 2019-03-28
10 公开信件 关于房改房办理不动产证的建议 县国土局 2019-03-29 2019-03-23
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 尾页 共77条信息/共8页 转到第